Moodle-UDL

Kursliste

M2 SE - eau et risques sanitaires

Kursbereich: Master
  • Trainer/in: Caroline Lanier

M2MOPI - Procédés avancés de séparation

Kursbereich: Master
  • Trainer/in: Guillaume Vanhove

Virus et eau Pr D Hober

Kursbereich: Master
  • Trainer/in: Didier Hober

TTA MOPI 2021-2022

Kursbereich: Master
  • Trainer/in: Agnes Le Maguer

Master 2 Atmospheric Sciences

Kursbereich: Master
  • Trainer/in: Bertrand Chazallon
  • Trainer/in: Marie Choël
  • Trainer/in: Suzanne Crumeyrolle
  • Trainer/in: Philippe Dubuisson
  • Trainer/in: Nicolas Ferlay
  • Trainer/in: Cristian Focsa
  • Trainer/in: Philippe Goloub
  • Trainer/in: Jean-Francois Lamonier
  • Trainer/in: Christine Lancelot
  • Trainer/in: Sébastien Merkel
  • Trainer/in: fanny Minvielle
  • Trainer/in: Roman Motiienko
  • Trainer/in: Nicolas Nuns
  • Trainer/in: Guillaume Penide
  • Trainer/in: Denis Petitprez
  • Trainer/in: Jerome Riedi
  • Trainer/in: Véronique Riffault
  • Trainer/in: Pardis Simon
  • Trainer/in: Odran Sourdeval
  • Trainer/in: Corentin Spriet
  • Trainer/in: Yeny Tobon
  • Trainer/in: Céline TOUBIN
  • Trainer/in: Nicolas Visez
  • Secrétaire pédagogique: Eleonore Sankare

M1 SCIENCES DE L'EAU

Kursbereich: Master
  • Trainer/in: Magali Chabé
  • Trainer/in: Justine Criquet
  • Trainer/in: Abdenacer Idrissi
  • Trainer/in: Ludovic Lesven
  • Trainer/in: Joel Lyskawa
  • Trainer/in: Baghdad OUDDANE
  • Trainer/in: Denis Petitprez
  • Trainer/in: Franck Riquet
  • Trainer/in: Pierre-Jean Superville
  • Secrétaire pédagogique: Dinah Brusel
  • Secrétaire pédagogique: Laurence Cousin

M2 agrégation Physique-Chimie

Kursbereich: Master
  • Trainer/in: Arnaud Bihan
  • Trainer/in: Nicolas Fernez
  • Trainer/in: Aurélien Moncomble
  • Trainer/in: Jean-Francois Paul
  • Trainer/in: Yves Talneau

ORGANISATION M2 MOPI

Kursbereich: Master
  • Trainer/in: Muriel Bigan
  • Trainer/in: Mathilde Casetta
  • Secrétaire pédagogique: Laurence Cousin

ORGANISATION M2 TRAITEMENT DES EAUX

Kursbereich: Master
  • Trainer/in: Justine Criquet
  • Trainer/in: Caroline Lanier
  • Trainer/in: Anca Lucau
  • Trainer/in: Baghdad OUDDANE
  • Secrétaire pédagogique: Laurence Cousin