ADM SHS

Kursliste

Sandbox

  • Trainer/in: Sebastien Lutz

Département Biologie - Dialogue de Gestion 2021

  • Trainer/in: Eric Adriaenssens
  • Trainer/in: Laurent Amsellem
  • Trainer/in: Sabrina Guenin
  • Trainer/in: Christophe Lefebvre
  • Trainer/in: Godfrey Neutelings
  • Trainer/in: Jacopo Vizioli

Test activité unique FeedBack

  • Trainer/in: Jacopo Vizioli

Essai XL

  • Trainer/in: Xavier Loubel

INSPE

  • Trainer/in: Florine Selosse

Service Archives

  • Trainer/in: Alexis Ballart
  • Trainer/in: Nathalie Barre Lemaire
  • Trainer/in: Adrien Flamme
  • Trainer/in: Sarah Lagache
  • Trainer/in: Marie Lefevre

Visios direction

  • Trainer/in: Pierre Boulet
  • Trainer/in: Nicolas Postel
  • Trainer/in: Nawelle Rahmoune

Nouvelles Plages Horaires Rentrée 2020

  • Trainer/in: ABDELLATIF AKJOUJ
  • Trainer/in: Laurent Amsellem
  • Trainer/in: Maria-Manuelle Blanpain
  • Trainer/in: Caterina Calgaro
  • Trainer/in: Mathieu Carpentier
  • Trainer/in: Elodie Castex
  • Trainer/in: Pierre Chainais
  • Trainer/in: Frank Chanier
  • Trainer/in: Laurent Cordonnier
  • Trainer/in: Saliya Coulibaly
  • Trainer/in: Jean-Philippe Dacquin
  • Trainer/in: Sylvie Daviero-Minaud
  • Trainer/in: Brigitte Delrue
  • Trainer/in: Serge Deneuveglise
  • Trainer/in: Laura Di Giusto
  • Trainer/in: Erwan Dupont
  • Trainer/in: Anne Duputie
  • Trainer/in: Agnes Feret
  • Trainer/in: Cecile Fort
  • Trainer/in: Frédéric Giraud
  • Trainer/in: Estelle Goulas
  • Trainer/in: Yvonnick Le Menach
  • Trainer/in: Stephane Lebrun
  • Trainer/in: Eric Leclerc
  • Trainer/in: Gaetan Leveque
  • Trainer/in: Christophe Mariller
  • Trainer/in: Pascal Mariot
  • Trainer/in: Xavier Melique
  • Trainer/in: Etienne Milent
  • Trainer/in: Aurélien Moncomble
  • Trainer/in: Godfrey Neutelings
  • Trainer/in: Lydie Pelinski
  • Trainer/in: Sophie Picart
  • Trainer/in: Albin Pourtier
  • Trainer/in: Xavier Roussel
  • Trainer/in: Jean-Claude Tarby
  • Trainer/in: Marie-Emilie Voge
  • Trainer/in: Christophe Vuylsteker

Campus (D. Cuny)

  • Trainer/in: Damien Cuny
  • Trainer/in: Pierre-Marie Robert

3PE-SESI_23-FG

  • Trainer/in: Floriane Guillot

3PE_MASS_FG

  • Trainer/in: Floriane Guillot

DPO - Archives

  • Trainer/in: Jordan Dussart
  • Trainer/in: Jean-Luc Tessier

Salles de réunions DIP

  • Trainer/in: Valerie Duhal
  • Trainer/in: Kathy-Laetitia Fronton
  • Trainer/in: Nicolas Lahoche
  • Trainer/in: Gael Mifsud
  • Trainer/in: Dominique Perrin
  • Trainer/in: Sebastien Szewczyk
  • Trainer/in: Maxime Taisne
  • Trainer/in: Teodorina Tibar
  • Trainer/in: Laurence Vlieghe

3PE_Thomas_Lefebvre

  • Trainer/in: Thomas LEFEBVRE

UE 3PE SOCIOLOGIE

  • Trainer/in: Andrea Fernandez
  • Trainer/in: Anne Sophie Lecoufle
  • Trainer/in: Eric Noel

SCD - BU SHS

  • Trainer/in: Anne Morenville

Projet d'UFR des Sciences de la Santé et du Sport

  • administrateur: Yves Deugnier
  • administrateur: Sonia JUMELIN-DIALLO

BAIP - Espace ressources stages

  • Trainer/in: Carine Dubois
  • Trainer/in: Julie Legrand
  • Trainer/in: Antonine Ray

Bureau Vie Étudiante & Handicap Cité Scientifique

  • BVEH: Ines Abid
  • BVEH: Alain Charvy
  • BVEH: Fabienne Diory
  • BVEH: Marie Lea Dupont
  • BVEH: Maverick Gentil
  • BVEH: Sophie Paillard
  • BVEH: Olivier Stratmains
  • BVEH: Sophie Weber

Bureau vie étudiante et handicap CHR-Santé

  • BVEH: Helene Deroussent
  • BVEH: Elodie Malaquin
  • BVEH: Chafika Tali