ADM SHS

Cours disponibles

UE PE Ma formation Mon métier groupe Groupe Test

  • Enseignant: Alexandra Bernard
  • Enseignant: Andrea Fernandez
  • Enseignant: Marie Foulon
  • Enseignant: Laurence Gotte Mokeddem
  • Enseignant: Anne Sophie Lecoufle
  • Enseignant: Benjamin Leleu
  • Enseignant: Anne Lesouef
  • Enseignant: David Marechal
  • Enseignant: Eric Noel

UE PE Ma formation mon métier Groupe 2

  • Enseignant: Benjamin Leleu
  • Enseignant: David Marechal

Référents handicap

  • DVE: Helene Deroussent
  • DVE: Céline Desjardins

Département Biologie - Administration et services

  • Enseignant: Eric Adriaenssens
  • Enseignant: Laurent AMSELLEM
  • Enseignant: Maxime Ducloy
  • Enseignant: Nina-Coralie Hautekeete
  • Enseignant: Godfrey Neutelings
  • Enseignant: Jacopo Vizioli

Test activité unique FeedBack

  • Enseignant: Jacopo Vizioli

INSPE

  • Enseignant: Florine Selosse

Service Archives

  • Enseignant: Alexis Ballart
  • Enseignant: Nathalie Barre Lemaire
  • Enseignant: Adrien Flamme
  • Enseignant: Sarah Lagache
  • Enseignant: Marie Lefevre

Visios direction

  • Enseignant: Pierre Boulet
  • Enseignant: Nicolas Postel
  • Enseignant: Nawelle Rahmoune

Campus (D. Cuny)

  • Enseignant: Damien Cuny
  • Enseignant: Pierre-Marie Robert

3PE-SESI_23-FG

  • Enseignant: Floriane Guillot

3PE_MASS_FG

  • Enseignant: Floriane Guillot

DPO - Archives

  • Enseignant: Jordan Dussart
  • Enseignant: Jean-Luc Tessier

Salles de réunions DIP

  • Enseignant: Kathy-Laetitia Casalino
  • Enseignant: Valerie Duhal
  • Enseignant: Nicolas Lahoche
  • Enseignant: Gaël Mifsud
  • Enseignant: Maxime Taisne
  • Enseignant: Teodorina Tibar
  • Enseignant: Laurence Vlieghe

3PE_Thomas_Lefebvre

  • Enseignant: Thomas LEFEBVRE

UE 3PE SOCIOLOGIE

  • Enseignant: Andrea Fernandez
  • Enseignant: Anne Sophie Lecoufle
  • Enseignant: Eric Noel

UFR des Sciences de la Santé et du Sport

  • administrateur: Yves Deugnier
  • administrateur: Sonia JUMELIN-DIALLO

BAIP - Espace ressources stages

  • Enseignant: Rachid Dahmani
  • Enseignant: Delphine Debarge
  • Enseignant: Chantal Delhon
  • Enseignant: Carine Dubois
  • Enseignant: Julie Legrand
  • Enseignant: Antonine Ray

Bureau Vie Étudiante & Handicap Cité Scientifique

  • BVEH: Alain Charvy
  • BVEH: Marie Lea Dupont
  • BVEH: Maverick Gentil
  • BVEH: Olivier Stratmains
  • BVEH: Sophie Weber

Bureau vie étudiante et handicap CHR-Santé

  • BVEH: Helene Deroussent
  • BVEH: Elodie PETIT
  • BVEH: Chafika Tali

Secrétariats 2021-2022 - Bureau Vie Etudiante et Handicap Pont-de-Bois

  • BVEH: Julia Cunin
  • BVEH: Fabienne Diory
  • BVEH: Florence Duchene
  • BVEH: Julien Hamek
  • BVEH: Kevyn Martin
  • BVEH: Darlene Mauler
  • BVEH: Sophie Paillard