ADM SHS

Cours disponibles

L33SMOS 2021/22 Sylvie Broutin

cours magistral droit des personnes et de la famille

  • Enseignant: Catherine Danglehant
  • Enseignant: Elisa Salloum

droit des personnes et d cela famille

  • Enseignant: Catherine Danglehant

Mathématiques et Statistiques Appliquées à la Gestion au Management et au Marketing (site Peuple Belge)

  • Enseignant: Jean-Marc Petit

GLT FC Economie des transports 2021-2022

  • Enseignant: Aurélie MAHIEUX

FI1 Calculs Mathématiques (E. DARWICH)

  • Enseignant: Emad-Aldeen Darwich

Mathématiques et Statistiques appliquées à la Gestion et au Management Site Moulins

  • Enseignant: Jean-Marc Petit

BUT INFOCOM DOP introduction

  • Enseignant: Emilie Marmonier

organisations syndicales et relations professionelles 2021

  • Enseignant: Nathalie Ethuin

Innovation et Services e-learning

  • Enseignant: Nour El Mawas

AP1 Calculs Mathématiques (E. DARWICH)

  • Enseignant: Emad-Aldeen Darwich

MASTER 1 RAPPORTS DE STAGE 20-21

  • Enseignant: Isabelle Troisi

Ethique et Finance - Master 2 Finance & Droit 2021/22

  • Enseignant: Frederic Lobez

2021 D. Balvet L3S5 TD Histoire comparée des Empires coloniaux

  • Enseignant: Dominique Balvet

Identité UFR3S

  • Enseignant: Vincent Sobanski
  • Enseignant: Christophe TROUSSON

Sujet Évaluation pour L3 Danse/S2, rattrapage pour Etudes des discours sur le corps/Somatiques

  • Enseignant: Biliana Fouilhoux

Plateforme collaborative - Programme ALTERNATIF - Elections de novembre 2021

  • Enseignant: Thomas Alam
  • Enseignant: Fabrice Antoine
  • Enseignant: Jolan Baudoin
  • Enseignant: Florent Berthaut
  • Enseignant: Marie Boichu
  • Enseignant: Delphine Chambolle
  • Enseignant: Helene Cottet
  • Enseignant: Michel Delsart
  • Enseignant: Carine Deslee
  • Enseignant: Julie Deville
  • Enseignant: Clément Evain
  • Enseignant: Laurence Favier
  • Enseignant: Cathy Fourez
  • Enseignant: Michelle Gromada
  • Enseignant: Thomas Heller
  • Enseignant: Frederic Hoogstoel
  • Enseignant: Yves Macchi
  • Enseignant: Montserrat Rangel Vicente
  • Enseignant: Marc Ribaucour
  • Enseignant: Marie-Benedicte Romond
  • Enseignant: Melanie Roussel
  • Enseignant: Benoit Ruckebusch
  • Enseignant: Farzam Zoueshtiagh

Formation tableur

  • Enseignant: Thierry Delmeire

Economie du développement M1EMP

  • Enseignant: Bruno Boidin

L2 S4 BBC4 Accompagnement du travail d'étude Groupe 2