Moodle-UDL

Kursliste

ARCHIVES 2019-2020

  • Trainer/in: Nathalie Sueur

ET- Agents Infectieux, Parasitologie Mycologie 2020-2021 S1

  • Trainer/in: Marjorie Cornu
  • Trainer/in: Jordan Leroy
  • Trainer/in: Boualem Sendid

ET Tissu sanguin - Bases générales

  • Trainer/in: Claude Mereau
  • Trainer/in: Hanane Moukhtari
  • Trainer/in: Antoine Rauch
  • Trainer/in: Sophie Susen

MED 2 SSH Psychologie Médicale

  • Trainer/in: Olivier Cottencin

MED-2 - AGENTS INFECTIEUX, HYGIENE, ASPECTS GENERAUX (2019-2020)

  • Trainer/in: Marjorie Cornu
  • Trainer/in: Rodrigue Dessein
  • Trainer/in: Didier Hober
  • Trainer/in: Boualem Sendid
  • Trainer/in: Eric Senneville
  • Secrétaire pédagogique: Delphine Sinnesael
  • Secrétaire pédagogique: Isabelle Vanwonterghem

MED-2 IMAGERIE MEDICALE (2018-2019)

Med2 Virologie Agents Infectieux

  • Trainer/in: Didier Hober
  • Trainer/in: Hanane Moukhtari

MED2 - SEMEIOLOGIE (2019-2020)

  • Trainer/in: Didier Gosset
  • Trainer/in: Myriam Hecquet
  • Trainer/in: Valery Hedouin
  • Trainer/in: David Launay
  • Trainer/in: Didier LEYS
  • Trainer/in: Alain Martinot
  • Trainer/in: Arnauld Villers
  • Trainer/in: Denis Vinatier
  • Secrétaire pédagogique: Delphine Sinnesael
  • Secrétaire pédagogique: Isabelle Vanwonterghem

MED2 AGENTS INFECTIEUX (2018-2019)

  • Trainer/in: Rodrigue Dessein
  • Trainer/in: Didier Hober
  • Trainer/in: Boualem Sendid
  • Trainer/in: Eric Senneville

MED2 BASES MOLECULAIRES CELLULAIRES ET TISSULAIRES DES TRAITEMENTS MEDICAMENTEUX (2018-2019)

  • Trainer/in: Regis Bordet
  • Trainer/in: Sophie Gautier
  • Trainer/in: Thavarak Ouk

MED2 ET "Bases moléculaires et cellulaires des pathologies"

  • Trainer/in: Marie-Pierre Buisine
  • Trainer/in: Claire-Marie DHAENENS
  • Trainer/in: Damien Huglo
  • Trainer/in: Brigitte Leroy
  • Trainer/in: Claude Mereau
  • Trainer/in: Hanane Moukhtari
  • Trainer/in: Pascal Pigny
  • Trainer/in: Olivier Pluquet
  • Trainer/in: Carine Vandewynckel

MED2 GENETIQUE MEDICALE (2018-2019)

  • Trainer/in: Sylvie Manouvrier
  • Trainer/in: Florence Petit
  • Trainer/in: Thomas Smol

MED2 GENETIQUE MEDICALE 2019-2020

  • Trainer/in: Florence Petit

MED2 SEMEIOLOGIE (2018-2019)

  • Trainer/in: Myriam Hecquet
  • Trainer/in: Valery Hedouin
  • Trainer/in: David Launay
  • Trainer/in: Didier LEYS
  • Trainer/in: Denis Vinatier

MED2 SSH (2018-2019)

  • Trainer/in: Antoine Drizenko

MED2 SYSTEME IMMUNITAIRE- BASES GENERALES

  • Trainer/in: Sylvain Dubucquoi
  • Trainer/in: Myriam Labalette
  • Trainer/in: Guillaume Lefevre
  • Secrétaire pédagogique: Isabelle Vanwonterghem

MED2, Biomédecine quantitative 2020-2021

  • Trainer/in: Pierre Balaye
  • Trainer/in: Thibaut Balcaen
  • Trainer/in: Regis Beuscart
  • Trainer/in: Emmanuel Chazard
  • Trainer/in: Luc Dauchet
  • Trainer/in: Alain Duhamel
  • Trainer/in: Gregoire Ficheur
  • Trainer/in: Sophie Gautier
  • Trainer/in: Michaël Genin
  • Trainer/in: Stephane Leteurtre
  • Trainer/in: Guillemette Marot
  • Trainer/in: Philippe Puech
  • Trainer/in: Jean-Marie Renard
  • Trainer/in: Florence Richard

MED2, Informatique médicale - Epreuve Pratique n°1- Semestre 1

  • Trainer/in: Jean-Christophe Alexandre
  • Trainer/in: Pierre Balaye
  • Trainer/in: Thibaut Balcaen
  • Trainer/in: Gregoire Ficheur
  • Trainer/in: Michaël Genin
  • Trainer/in: Imene Khames
  • Trainer/in: Guillemette Marot
  • Trainer/in: Jean-Marie Renard
  • Trainer/in: Naim Terbeh
  • Trainer/in: Camille Ternynck
  • Trainer/in: Elias Zgheib

MED2, Informatique médicale 2020-2021

  • Trainer/in: Tassadit Aichaoui
  • Trainer/in: Jean-Christophe Alexandre
  • Trainer/in: Pierre Balaye
  • Trainer/in: Rachid Bouarni
  • Trainer/in: Maria Bouchetata
  • Trainer/in: Emmanuel Chazard
  • Trainer/in: Frédéric Dejonghe
  • Trainer/in: Samuel Dujardin
  • Trainer/in: Gregoire Ficheur
  • Trainer/in: Michaël Genin
  • Trainer/in: Annie Lepauw
  • Trainer/in: Guillemette Marot
  • Trainer/in: Pierrick Nachtergaele
  • Trainer/in: Jean-Marie Renard
  • Trainer/in: Naim Terbeh
  • Trainer/in: Marie-Eugenie Thomas
  • Trainer/in: Isabelle VANDENBROUCKE