Moodle-UDL

Cours disponibles

TP anatomie

  • Enseignant: Julie Denoeud
  • Enseignant: Laurence Stevens

Épreuve Théorique Informatique - ENT

  • Enseignant: Fabrice Fryziel

Cours Nerf

  • Enseignant: Laurence Stevens

IAB S3 - CM Bioconservation FC

  • Enseignant: Françoise Coucheney

TD de génétique_1ère année_Hélène Frérot

  • Enseignant: Helene Frerot

GB Première année

  • Enseignant: Mohammed Arroume
  • Enseignant: Cecile Cadet
  • Enseignant: Nour-Eddine Chihib
  • Enseignant: Françoise Coucheney
  • Enseignant: hubert cremers
  • Enseignant: Benoit Cudennec
  • Enseignant: Julie Denoeud
  • Enseignant: Djamel Drider
  • Enseignant: Abderrahman El Bakali
  • Enseignant: David Fournier
  • Enseignant: Helene Frerot
  • Enseignant: Fabrice Fryziel
  • Enseignant: Frederique GANCEL
  • Enseignant: Laurent Gasnot
  • Enseignant: Francois Krier
  • Enseignant: Guillaume Le Flem
  • Enseignant: Didier Lecouturier
  • Enseignant: Sebastien Lemiere
  • Enseignant: Marie Leurent
  • Enseignant: Emmanuel Maes
  • Enseignant: Sylvain Marlard
  • Enseignant: Naima Nedjar
  • Enseignant: Rozenn Ravallec
  • Enseignant: Carlos Ribeiro Machado
  • Enseignant: Emmanuel Roger
  • Enseignant: Loubna Saheb
  • Enseignant: Laurence Stevens
  • Enseignant: Anthony Treizebre
  • Enseignant: Franck Vandenbulcke
  • Enseignant: Christine Vanuxem

Bactériologie Médicale Cours-TD et TP 2ème Année ABB

  • Enseignant: Rabia Ladjouzi

Froid Industriel

  • Enseignant: Loubna Saheb

Biochimie Médicale 2ème année S3

  • Enseignant: Lucie Coppin

ANGLAIS S3 distanciel C.Vanuxem

  • Enseignant: Christine Vanuxem

Génie fermentaire / microbial engineering (D. LECOUTURIER)

  • Enseignant: Didier Lecouturier

mathématiques semestre 1

  • Enseignant: hubert cremers

ANGLAIS 1A demi-jauge

  • Enseignant: Valerie Habracken
  • Enseignant: Christine Vanuxem

Hygiène Alimentaire option diététique

  • Enseignant: Francois Krier

Chimie Générale

  • Enseignant: Laurent Gasnot

Formation à l'expérimentation animale Niveau application des procédures expérimentales

  • Enseignant: Michele Bastide
  • Enseignant: Julie Denoeud
  • Enseignant: Laurence Stevens

Biologie cellulaire_Hélène Frérot

  • Enseignant: Helene Frerot

Diététique 2ème année : Cours de Physiopathologie (J. Dumont)

  • Enseignant: Julie Dumont

IAB: Industries Alimentaires et Biologiques

  • Enseignant: Cecile Cadet
  • Enseignant: Nour-Eddine Chihib
  • Enseignant: Françoise Coucheney
  • Enseignant: Pascal Dhulster
  • Enseignant: Bertrand Fertin
  • Enseignant: David Fournier
  • Enseignant: Rénato Froidevaux
  • Enseignant: Frederique GANCEL
  • Enseignant: Francois Krier
  • Enseignant: Pierre Laplace
  • Enseignant: Guillaume Le Flem
  • Enseignant: Didier Lecouturier
  • Enseignant: Sebastien Lemiere
  • Enseignant: Pascal Mantel
  • Enseignant: Eva Massart
  • Enseignant: Naima Nedjar
  • Enseignant: Rozenn Ravallec
  • Enseignant: Loubna Saheb
  • Enseignant: Christine Vanuxem

IUT - ABB - S3 - PARASITOLOGIE

  • Enseignant: El Moukhtar Aliouat