Moodle-UDL

Cours disponibles

L1 Kiné 2019/2020 - UE 1.4 - Usage du numérique et UE 2.2 - MTI - seconde session Informatique

Catégorie: Licence
  • Enseignant: Julie Age
  • Enseignant: Marjorie Femery
  • Enseignant: Christian Vilhelm

L1 Kiné 2019/2020 - UE 1.3 - Chimie générale, organique et analytique (partie 1/3) - seconde session

Catégorie: Licence
  • Enseignant: Julie Age
  • Enseignant: Arnaud Parenty
  • Secrétaire pédagogique: Marjorie Femery

Examen L1 Kine 2019/2020 - seconde session - Biophysique

Catégorie: Licence
  • Enseignant: Nacim Betrouni

L1 Kiné 2019/2020 - UE 1.2 - Biologie cellulaire, biochimie & biologie moléculaire (partie 2/2) - seconde session

Catégorie: Licence
  • Enseignant: Julie Age
  • Enseignant: Marjorie Femery
  • Enseignant: Marie-Pierre Leterme Flament

L1 Kiné 2019/2020 - UE 2.1 - Anatomie Biomécanique et Biophysique-Génétique - seconde session

Catégorie: Licence
  • Enseignant: Julie Age
  • Enseignant: Marjorie Femery
  • Enseignant: Marie-Pierre Leterme Flament

L1 Kiné 2019/2020 - Seconde session - UE 1.1 Anatomie Biomécanique

Catégorie: Licence
  • Enseignant: Julie Age
  • Enseignant: Marjorie Femery
  • Enseignant: Marie-Pierre Leterme Flament

L1 Kiné 2019/2020 - UE 1.2 - Biologie cellulaire, biochimie & biologie moléculaire (partie 1/2) - seconde session

Catégorie: Licence
  • Enseignant: Julie Age
  • Enseignant: Ludivine Canivet
  • Enseignant: Marjorie Femery

L1 Kiné - Génétique

Catégorie: Licence
  • Enseignant: Thomas Smol

Seconde session L3 LV1 ANGLAIS SEMESTRE

Catégorie: Licence
  • Enseignant: Sophie Blanquart
  • Enseignant: Sylvie PREVOST

L1 SSS/ DEUST 1 - informatique - traitement de textes (semestre 1)

Catégorie: Licence
  • Enseignant: Fouad Medjahed

L1 SSS/DEUST 1 - Informatique et Introduction aux statistiques

Catégorie: Licence
  • Enseignant: Fouad Medjahed

Examen - Seconde session - L1 3S

Catégorie: Licence
  • Enseignant: Julie Age
  • Enseignant: Francois Ghelein
  • Enseignant: Sylvie PREVOST
  • Enseignant: Daphné Salerno

L1 Kiné 2019/2020 - UE 1.3 - Chimie générale, organique et analytique (partie 3/3) - seconde session

Catégorie: Licence
  • Enseignant: Julie Age
  • Enseignant: Marjorie Femery
  • Enseignant: Maria-Jose Garcia Fernandez

L1 Kiné 2019/2020 - UE 1.3 - Chimie générale, organique et analytique (partie 2/3) - seconde session

Catégorie: Licence
  • Enseignant: Julie Age
  • Enseignant: Caroline Lanier
  • Secrétaire pédagogique: Marjorie Femery

L1 SPS - 2e session 2019/20 - examen de chimie

Catégorie: Licence
  • Enseignant: Annabelle Deram
  • Enseignant: Caroline Lanier
  • Enseignant: Arnaud Parenty
  • Secrétaire pédagogique: Francois Ghelein

L1SPS_Examen 2nde session_Biologie Moléculaire & cellulaire

Catégorie: Licence
  • Enseignant: Ludivine Canivet
  • Enseignant: Francois Ghelein

L1 SPS - Méthodes et techniques en ingénierie - Mathématiques

Catégorie: Licence
  • Enseignant: Fouad Medjahed

Examen de seconde session L2 3S

Catégorie: Licence
  • Enseignant: Julie Age
  • Enseignant: Virginie Mauriaucourt
  • Enseignant: Delphine Weill

Examen de seconde session L2 SPS

Catégorie: Licence
  • Enseignant: Julie Age
  • Enseignant: Sylvie Dambre
  • Enseignant: Emmanuel Hadzlik
  • Enseignant: Marie-Pierre Leterme Flament
  • Enseignant: Virginie Mauriaucourt
  • Enseignant: Sylvia Mogge Gendre
  • Enseignant: Daphné Salerno
  • Enseignant: David Subirana Costa
  • Enseignant: Christian Vilhelm

Examen de Seconde session D2

Catégorie: Licence
  • Enseignant: Evgeniya Babykina
  • Enseignant: Virginie Mauriaucourt
  • Secrétaire pédagogique: Julie Age