Moodle-UDL

Cours disponibles

RATTRAPAGES - S1 - L1 SESI - 2019-2020

Catégorie: L1 SESI - S1
  • Enseignant: Stephane Aloise
  • Enseignant: Herinirina Andrianarahinjaka
  • Enseignant: franck béclin
  • Enseignant: Dinah Brusel
  • Enseignant: Romain Kozlowski
  • Enseignant: Carole Lamonier
  • Enseignant: Annaig Le Person
  • Enseignant: Eric Marceau
  • Enseignant: Xavier Melique
  • Enseignant: fanny Minvielle
  • Enseignant: Maude Pupin
  • Enseignant: Carlos Ribeiro
  • Enseignant: Christine Sacre
  • Enseignant: Olivier Vanbesien
  • Enseignant: Eric Wegrzynowski
  • Enseignant: Léopold Weinberg
  • Enseignant: Changgui Zhang
  • Enseignant: Michael Ziskind

L1 SESI BEEA Espace d'auto-évaluation

Catégorie: L1 SESI - S1
  • Enseignant: Dinah Brusel
  • Enseignant: Virginie DEGARDIN
  • Enseignant: Manuel Goubet
  • Enseignant: Sophie Maricot
  • Enseignant: Laurence Picheta
  • Enseignant: Christine Sacre
  • Enseignant: Changgui Zhang
  • Enseignant: Michael Ziskind
  • Secrétaire pédagogique: Carine Colpaert
  • Secrétaire pédagogique: Sandrine Vaste

L1 S1 SESI, PEIP : Espace d'auto-évaluation "Bases de la Mécanique"

Catégorie: L1 SESI - S1
  • Enseignant: Herinirina Andrianarahinjaka

Bases de la Mécanique (2019-2020)

Catégorie: L1 SESI - S1
  • Enseignant: Herinirina Andrianarahinjaka

Equipe Pédagogique L1 SESI S1 2019-2020

Catégorie: L1 SESI - S1
  • Enseignant: Mohammed Ably
  • Enseignant: Rim Alhajj
  • Enseignant: Stephane Aloise
  • Enseignant: Sylvain Arguillère
  • Enseignant: Catalin Badea
  • Enseignant: Mostafa Barakat
  • Enseignant: Chafiq Benhida
  • Enseignant: Gautami Bhowmik
  • Enseignant: Arnaud Bodin
  • Enseignant: Juan-Carlos Cabrera Gomez De La Cortina
  • Enseignant: Severine Canciani
  • Enseignant: Mickael Capron
  • Enseignant: Jean-Paul Cornard
  • Enseignant: Suzanne Crumeyrolle
  • Enseignant: Jean-Philippe Dacquin
  • Enseignant: Thierry Duhoo
  • Enseignant: Corinne Foissac
  • Enseignant: Valerie Gaucher
  • Enseignant: Hugo Geindre
  • Enseignant: Karine Gouriet
  • Enseignant: Abdellah Hanani
  • Enseignant: Pierre Hirel
  • Enseignant: Sahbi Keraani
  • Enseignant: Carole Lamonier
  • Enseignant: Stephane Malek
  • Enseignant: Eric Marceau
  • Enseignant: Emmanuel Mazzilli
  • Enseignant: Francois-Alexandre Miannay
  • Enseignant: fanny Minvielle
  • Enseignant: Alain Moissette
  • Enseignant: Brigitte Mutel
  • Enseignant: Alessandro Nardecchia
  • Enseignant: Denis Petitprez
  • Enseignant: Annick Rubbens
  • Enseignant: Frederic Sarkis
  • Enseignant: Philippe Supiot
  • Enseignant: Sabine Szunerits
  • Enseignant: Christophe Szwaj
  • Enseignant: Taoufiq TAHANI
  • Enseignant: Asma Tougerti
  • Enseignant: Grégory Tricot
  • Enseignant: Huafeng Zhang
  • Enseignant: Michael Ziskind

Groupe 51 - M11-SESI-2019-2020

Catégorie: L1 SESI - S1
  • Enseignant: Catalin Badea

Introduction à l'EEA

Catégorie: L1 SESI - S1
  • Enseignant: Thierry Communal
  • Enseignant: Thomas Dargent
  • Enseignant: Ronan German
  • Enseignant: Thomas Henneron
  • Enseignant: Jean-Luc Kotny
  • Enseignant: Walter Lhomme
  • Enseignant: Etienne Milent
  • Enseignant: Thu-Trang Nguyen
  • Enseignant: Zuqi Tang
  • Enseignant: Olivier Vanbesien

L1 S1 SESI et PEIP : Atomistique et Liaison chimique (S. Aloïse)

Catégorie: L1 SESI - S1
  • Enseignant: Stephane Aloise
  • Enseignant: Marie Choel
  • Enseignant: Corinne Foissac
  • Enseignant: Agnes Le Maguer
  • Enseignant: Annaig Le Person
  • Enseignant: Eric Marceau
  • Enseignant: Francois-Alexandre Miannay
  • Enseignant: Denis Petitprez
  • Enseignant: Manjunatha Reddy
  • Secrétaire pédagogique: Dinah Brusel
  • Secrétaire pédagogique: Carine Colpaert

L1 SESI - S1 Secrétariat Pédagogique (Carine Colpaert)

Catégorie: L1 SESI - S1
  • Enseignant: Dinah Brusel
  • Enseignant: Manuel Goubet
  • Enseignant: Christine Sacre
  • Enseignant: Changgui Zhang
  • Enseignant: Michael Ziskind
  • Secrétaire pédagogique: Carine Colpaert
  • Secrétaire pédagogique: Sandrine Vaste

L1 SESI S1 M11 Mathématiques élémentaires (A. Hanani)

Catégorie: L1 SESI - S1
  • Enseignant: Abdellah Hanani

Physique_S1_2019-2020

Catégorie: L1 SESI - S1
  • Enseignant: Frédéric Affouard
  • Enseignant: Francois Anquez
  • Enseignant: franck béclin
  • Enseignant: Francois Copie
  • Enseignant: Celine Cornet
  • Enseignant: Suzanne Crumeyrolle
  • Enseignant: Patrick Derollez
  • Enseignant: Thierry Duhoo
  • Enseignant: Clément Evain
  • Enseignant: de la Peña Francisco
  • Enseignant: Valerie Gaucher
  • Enseignant: Hugo Geindre
  • Enseignant: Manuel Goubet
  • Enseignant: Karine Gouriet
  • Enseignant: Pierre Hirel
  • Enseignant: Isabelle Jankowiak
  • Enseignant: Gaetan Leveque
  • Enseignant: fanny Minvielle
  • Enseignant: Pier-Luca Palla
  • Enseignant: Giuseppe Patera
  • Enseignant: Guillaume Penide
  • Enseignant: Stephane Randoux
  • Enseignant: Odran Sourdeval
  • Enseignant: Christophe Szwaj
  • Enseignant: Quentin Thommen
  • Enseignant: Matthieu Touzin
  • Enseignant: Hassina Zeghlache
  • Enseignant: Michael Ziskind

Premiers pas en informatique (Michel Fryziel)

Catégorie: L1 SESI - S1
  • Enseignant: Michel Fryziel

PROJET PERSONNEL ET PROFESSIONNEL - Groupe 44

Catégorie: L1 SESI - S1
  • Enseignant: Camille Six

Projet personnel et professionnel gr 15

Catégorie: L1 SESI - S1
  • Enseignant: Valerie Chevaldonné

TP - L1 - SESI-41

Catégorie: L1 SESI - S1
  • Enseignant: Chaabane Djeraba
  • Enseignant: Maude Pupin

Tutorat-PRREL_L1_SESI_S1_19-20

Catégorie: L1 SESI - S1
  • Enseignant: Baptiste Antunes
  • Enseignant: Vincent Behani
  • Enseignant: Constance Bellaize
  • Enseignant: Maxence Donchez
  • Enseignant: Vincent Fillieule
  • Enseignant: Felix Helluin
  • Enseignant: fanny Minvielle
  • Enseignant: Hugo Paul
  • Enseignant: Gaoussou Sissoko
  • Enseignant: Badr-Adine Tarahou
  • Enseignant: Guillaume Zahm

UE info 2019-2020, L1S1 SESI, PEIP, MASS

Catégorie: L1 SESI - S1
  • Enseignant: Omar ABDELKAFI
  • Enseignant: Emilie Allart
  • Enseignant: Pierre Allegraud
  • Enseignant: Vincent Aranega
  • Enseignant: Fabrice Aubert
  • Enseignant: Chaabane Djeraba
  • Enseignant: Anne Etien
  • Enseignant: Michel Fryziel
  • Enseignant: Ammar Hasan
  • Enseignant: Laetitia Jourdan
  • Enseignant: Celine Kuttler
  • Enseignant: Jean-Luc Levaire
  • Enseignant: Jose-Martin Lozano Aparicio
  • Enseignant: Mirabelle Marvie Nebut
  • Enseignant: Lakhdar Meftah
  • Enseignant: Reda Ouhamma
  • Enseignant: Nour-Eddine OUSSOUS
  • Enseignant: Benoit Papegay
  • Enseignant: Patricia Plenacoste Sawczack
  • Enseignant: Maude Pupin
  • Enseignant: Jean-François Roos
  • Enseignant: Sylvain Salvati
  • Enseignant: Cristian Versari
  • Enseignant: Eric Wegrzynowski
  • Enseignant: Léopold Weinberg
  • Enseignant: Hassina Zeghlache