Moodle-UDL

Kursliste

RATTRAPAGES - S1 - L1 SESI - 2019-2020

Kursbereich: L1 SESI - S1
  • Trainer/in: Stephane Aloise
  • Trainer/in: Herinirina Andrianarahinjaka
  • Trainer/in: franck béclin
  • Trainer/in: Dinah Brusel
  • Trainer/in: Romain Kozlowski
  • Trainer/in: Carole Lamonier
  • Trainer/in: Annaig Le Person
  • Trainer/in: Eric Marceau
  • Trainer/in: Xavier Melique
  • Trainer/in: fanny Minvielle
  • Trainer/in: Maude Pupin
  • Trainer/in: Carlos Ribeiro
  • Trainer/in: Christine Sacre
  • Trainer/in: Olivier Vanbesien
  • Trainer/in: Eric Wegrzynowski
  • Trainer/in: Léopold Weinberg
  • Trainer/in: Changgui Zhang
  • Trainer/in: Michael Ziskind

L1 SESI BEEA Espace d'auto-évaluation

Kursbereich: L1 SESI - S1
  • Trainer/in: Dinah Brusel
  • Trainer/in: Virginie DEGARDIN
  • Trainer/in: Manuel Goubet
  • Trainer/in: Sophie Maricot
  • Trainer/in: Laurence Picheta
  • Trainer/in: Christine Sacre
  • Trainer/in: Changgui Zhang
  • Trainer/in: Michael Ziskind
  • Secrétaire pédagogique: Carine Colpaert
  • Secrétaire pédagogique: Sandrine Vaste

L1 S1 SESI, PEIP : Espace d'auto-évaluation "Bases de la Mécanique"

Kursbereich: L1 SESI - S1
  • Trainer/in: Herinirina Andrianarahinjaka

Bases de la Mécanique (2019-2020)

Kursbereich: L1 SESI - S1
  • Trainer/in: Herinirina Andrianarahinjaka

Equipe Pédagogique L1 SESI S1 2019-2020

Kursbereich: L1 SESI - S1
  • Trainer/in: Mohammed Ably
  • Trainer/in: Rim Alhajj
  • Trainer/in: Stephane Aloise
  • Trainer/in: Sylvain Arguillère
  • Trainer/in: Catalin Badea
  • Trainer/in: Mostafa Barakat
  • Trainer/in: Chafiq Benhida
  • Trainer/in: Gautami Bhowmik
  • Trainer/in: Arnaud Bodin
  • Trainer/in: Juan-Carlos Cabrera Gomez De La Cortina
  • Trainer/in: Severine Canciani
  • Trainer/in: Mickael Capron
  • Trainer/in: Jean-Paul Cornard
  • Trainer/in: Suzanne Crumeyrolle
  • Trainer/in: Jean-Philippe Dacquin
  • Trainer/in: Thierry Duhoo
  • Trainer/in: Corinne Foissac
  • Trainer/in: Valerie Gaucher
  • Trainer/in: Hugo Geindre
  • Trainer/in: Karine Gouriet
  • Trainer/in: Abdellah Hanani
  • Trainer/in: Pierre Hirel
  • Trainer/in: Sahbi Keraani
  • Trainer/in: Carole Lamonier
  • Trainer/in: Stephane Malek
  • Trainer/in: Eric Marceau
  • Trainer/in: Emmanuel Mazzilli
  • Trainer/in: Francois-Alexandre Miannay
  • Trainer/in: fanny Minvielle
  • Trainer/in: Alain Moissette
  • Trainer/in: Brigitte Mutel
  • Trainer/in: Alessandro Nardecchia
  • Trainer/in: Denis Petitprez
  • Trainer/in: Annick Rubbens
  • Trainer/in: Frederic Sarkis
  • Trainer/in: Philippe Supiot
  • Trainer/in: Sabine Szunerits
  • Trainer/in: Christophe Szwaj
  • Trainer/in: Taoufiq TAHANI
  • Trainer/in: Asma Tougerti
  • Trainer/in: Grégory Tricot
  • Trainer/in: Huafeng Zhang
  • Trainer/in: Michael Ziskind

Groupe 51 - M11-SESI-2019-2020

Kursbereich: L1 SESI - S1
  • Trainer/in: Catalin Badea

Introduction à l'EEA

Kursbereich: L1 SESI - S1
  • Trainer/in: Thierry Communal
  • Trainer/in: Thomas Dargent
  • Trainer/in: Ronan German
  • Trainer/in: Thomas Henneron
  • Trainer/in: Jean-Luc Kotny
  • Trainer/in: Walter Lhomme
  • Trainer/in: Etienne Milent
  • Trainer/in: Thu-Trang Nguyen
  • Trainer/in: Zuqi Tang
  • Trainer/in: Olivier Vanbesien

L1 S1 SESI et PEIP : Atomistique et Liaison chimique (S. Aloïse)

Kursbereich: L1 SESI - S1
  • Trainer/in: Stephane Aloise
  • Trainer/in: Marie Choel
  • Trainer/in: Corinne Foissac
  • Trainer/in: Agnes Le Maguer
  • Trainer/in: Annaig Le Person
  • Trainer/in: Eric Marceau
  • Trainer/in: Francois-Alexandre Miannay
  • Trainer/in: Denis Petitprez
  • Trainer/in: Manjunatha Reddy
  • Secrétaire pédagogique: Dinah Brusel
  • Secrétaire pédagogique: Carine Colpaert

L1 SESI - S1 Secrétariat Pédagogique (Carine Colpaert)

Kursbereich: L1 SESI - S1
  • Trainer/in: Dinah Brusel
  • Trainer/in: Manuel Goubet
  • Trainer/in: Christine Sacre
  • Trainer/in: Changgui Zhang
  • Trainer/in: Michael Ziskind
  • Secrétaire pédagogique: Carine Colpaert
  • Secrétaire pédagogique: Sandrine Vaste

L1 SESI S1 M11 Mathématiques élémentaires (A. Hanani)

Kursbereich: L1 SESI - S1
  • Trainer/in: Abdellah Hanani

Physique_S1_2019-2020

Kursbereich: L1 SESI - S1
  • Trainer/in: Frédéric Affouard
  • Trainer/in: Francois Anquez
  • Trainer/in: franck béclin
  • Trainer/in: Francois Copie
  • Trainer/in: Celine Cornet
  • Trainer/in: Suzanne Crumeyrolle
  • Trainer/in: Patrick Derollez
  • Trainer/in: Thierry Duhoo
  • Trainer/in: Clément Evain
  • Trainer/in: de la Peña Francisco
  • Trainer/in: Valerie Gaucher
  • Trainer/in: Hugo Geindre
  • Trainer/in: Manuel Goubet
  • Trainer/in: Karine Gouriet
  • Trainer/in: Pierre Hirel
  • Trainer/in: Isabelle Jankowiak
  • Trainer/in: Gaetan Leveque
  • Trainer/in: fanny Minvielle
  • Trainer/in: Pier-Luca Palla
  • Trainer/in: Giuseppe Patera
  • Trainer/in: Guillaume Penide
  • Trainer/in: Stephane Randoux
  • Trainer/in: Odran Sourdeval
  • Trainer/in: Christophe Szwaj
  • Trainer/in: Quentin Thommen
  • Trainer/in: Matthieu Touzin
  • Trainer/in: Hassina Zeghlache
  • Trainer/in: Michael Ziskind

Premiers pas en informatique (Michel Fryziel)

Kursbereich: L1 SESI - S1
  • Trainer/in: Michel Fryziel

PROJET PERSONNEL ET PROFESSIONNEL - Groupe 44

Kursbereich: L1 SESI - S1
  • Trainer/in: Camille Six

Projet personnel et professionnel gr 15

Kursbereich: L1 SESI - S1
  • Trainer/in: Valerie Chevaldonné

TP - L1 - SESI-41

Kursbereich: L1 SESI - S1
  • Trainer/in: Chaabane Djeraba
  • Trainer/in: Maude Pupin

Tutorat-PRREL_L1_SESI_S1_19-20

Kursbereich: L1 SESI - S1
  • Trainer/in: Baptiste Antunes
  • Trainer/in: Vincent Behani
  • Trainer/in: Constance Bellaize
  • Trainer/in: Maxence Donchez
  • Trainer/in: Vincent Fillieule
  • Trainer/in: Felix Helluin
  • Trainer/in: fanny Minvielle
  • Trainer/in: Hugo Paul
  • Trainer/in: Gaoussou Sissoko
  • Trainer/in: Badr-Adine Tarahou
  • Trainer/in: Guillaume Zahm

UE info 2019-2020, L1S1 SESI, PEIP, MASS

Kursbereich: L1 SESI - S1
  • Trainer/in: Omar ABDELKAFI
  • Trainer/in: Emilie Allart
  • Trainer/in: Pierre Allegraud
  • Trainer/in: Vincent Aranega
  • Trainer/in: Fabrice Aubert
  • Trainer/in: Chaabane Djeraba
  • Trainer/in: Anne Etien
  • Trainer/in: Michel Fryziel
  • Trainer/in: Ammar Hasan
  • Trainer/in: Laetitia Jourdan
  • Trainer/in: Celine Kuttler
  • Trainer/in: Jean-Luc Levaire
  • Trainer/in: Jose-Martin Lozano Aparicio
  • Trainer/in: Mirabelle Marvie Nebut
  • Trainer/in: Lakhdar Meftah
  • Trainer/in: Reda Ouhamma
  • Trainer/in: Nour-Eddine OUSSOUS
  • Trainer/in: Benoit Papegay
  • Trainer/in: Patricia Plenacoste Sawczack
  • Trainer/in: Maude Pupin
  • Trainer/in: Jean-François Roos
  • Trainer/in: Sylvain Salvati
  • Trainer/in: Cristian Versari
  • Trainer/in: Eric Wegrzynowski
  • Trainer/in: Léopold Weinberg
  • Trainer/in: Hassina Zeghlache