Moodle-UDL

Beschikbare cursussen

L1 SVTE Maths - groupe 25

Categorie: L1 SVTE S1
  • Leraar: Gwénaëlle Castellan

L1 S1 Biologie Végétale (BV1) TD groupes 22/43/51/53/44/31/45/54

Categorie: L1 SVTE S1
  • Leraar: Carine Brinster

TD Biologie Végétale - Baptiste MATHIEU

Categorie: L1 SVTE S1
  • Leraar: Meriem Ben Khoud
  • Leraar: Marie-Oceane Laguillaumie
  • Leraar: Baptiste Mathieu

Terre Planète Active SVTE 12

Categorie: L1 SVTE S1
  • Leraar: Marie Genge

L1 SVTE MATH - groupe 41

Categorie: L1 SVTE S1
  • Leraar: Arnaud Bodin

L1S1 - Physique

Categorie: L1 SVTE S1
  • Leraar: Eric Armynot Du Chatelet
  • Leraar: Mohamed Boutghatin
  • Leraar: Jean-Francois Brun
  • Leraar: Bruno CAPOEN
  • Leraar: Patrick Derollez
  • Leraar: Emeline Dudognon
  • Leraar: Thierry Duhoo
  • Leraar: Herve Herbin
  • Leraar: Laurent Margules
  • Leraar: Pascal Mariot
  • Leraar: Roman Motiienko
  • Leraar: Guillaume Penide
  • Leraar: Claire PIRIM
  • Leraar: Odran Sourdeval
  • Leraar: Benjamin Torres Rodriguez
  • Leraar: Claudine Vanbauce
  • Leraar: Wenxiang Xie
  • Secrétaire pédagogique: Anne-Sophie Savoy

Remédiation en mathématiques - groupe du vendredi

Categorie: L1 SVTE S1
  • Leraar: Antoine Touzé

L1 SVTE - Remédiation mathématiques

Categorie: L1 SVTE S1
  • Leraar: William Alexandre

Biologie végétale-S1(2021), Sect5 (A.Créach)

Categorie: L1 SVTE S1
  • Leraar: Carine Brinster
  • Leraar: Anne CREACH
  • Leraar: Estelle Goulas
  • Leraar: Jean-Louis Hilbert

Bureau géosciences

Categorie: L1 SVTE S1
  • Secrétaire pédagogique: Antoine Dufraud
  • Secrétaire pédagogique: Julie Dupont
  • Secrétaire pédagogique: Anne-Sophie Savoy

L1 S1 BV1 Groupe 52

Categorie: L1 SVTE S1
  • Leraar: Anne Duputié
  • Secrétaire pédagogique: Anne-Sophie Savoy

SV1 EC Evolution de la Vie-Mme Derycke

Categorie: L1 SVTE S1
  • Leraar: Claire Derycke

S1 Mathématiques SVTE aménagé

Categorie: L1 SVTE S1
  • Leraar: Joanna Bisch

L1 S1 SVTE Physique Groupe 61

Categorie: L1 SVTE S1
  • Leraar: Jean-Christophe Pere

Physique Groupe 33

Categorie: L1 SVTE S1
  • Leraar: Laurent Couillard Labonnotte

Physique Groupe 53

Categorie: L1 SVTE S1
  • Leraar: Laurent Carpentier

Prise de notes L1 Tilila

Categorie: L1 SVTE S1
  • Leraar: Brigitte Delrue
  • Leraar: Tilila El Gellab
  • Leraar: Pascal Mariot

SVTE Math groupe 45

Categorie: L1 SVTE S1
  • Leraar: Chafiq Benhida

L1 SVT TPA G13

Categorie: L1 SVTE S1
  • Leraar: Cesar Witt Olivo

DS_BC1_2021_2022

Categorie: L1 SVTE S1
  • Leraar: Corinne Abbadie
  • Leraar: Lionel Belingheri
  • Leraar: Anne-Sophie Blervacq
  • Leraar: Ugo Cenci
  • Leraar: Marlene Chollet
  • Leraar: claude cocquerelle
  • Leraar: Anne CREACH
  • Leraar: Vanessa Dehennaut
  • Leraar: Catherine Delbende Tranchand
  • Leraar: Emmanuelle Germain
  • Leraar: Sebastien Grec
  • Leraar: Simon Hawkins
  • Leraar: Brigitte Huss
  • Leraar: Valerie Leclere
  • Leraar: Christophe Lefebvre
  • Leraar: Sylvain Legrand
  • Leraar: V'yacheslav Lehen'kyi
  • Leraar: Alain Martoriati
  • Leraar: Baptiste Mathieu
  • Leraar: Ghaffar Muharram
  • Leraar: Flavia Pavan
  • Leraar: Albin Pourtier
  • Leraar: Franck Rodet
  • Leraar: Georgii Shapovalov
  • Leraar: Robert Toillon
  • Leraar: Maxence Wisztorski
  • Secrétaire pédagogique: Anne-Sophie Savoy