Moodle-UDL

Corsi disponibili

L1 SVTE Maths - groupe 25

Categoria: L1 SVTE S1
  • Docente: Gwénaëlle Castellan

L1 S1 Biologie Végétale (BV1) TD groupes 22/43/51/53/44/31/45/54

Categoria: L1 SVTE S1
  • Docente: Carine Brinster

TD Biologie Végétale - Baptiste MATHIEU

Categoria: L1 SVTE S1
  • Docente: Meriem Ben Khoud
  • Docente: Marie-Oceane Laguillaumie
  • Docente: Baptiste Mathieu

Terre Planète Active SVTE 12

Categoria: L1 SVTE S1
  • Docente: Marie Genge

L1 SVTE MATH - groupe 41

Categoria: L1 SVTE S1
  • Docente: Arnaud Bodin

L1S1 - Physique

Categoria: L1 SVTE S1
  • Docente: Eric Armynot Du Chatelet
  • Docente: Mohamed Boutghatin
  • Docente: Jean-Francois Brun
  • Docente: Bruno CAPOEN
  • Docente: Patrick Derollez
  • Docente: Emeline Dudognon
  • Docente: Thierry Duhoo
  • Docente: Herve Herbin
  • Docente: Laurent Margules
  • Docente: Pascal Mariot
  • Docente: Roman Motiienko
  • Docente: Guillaume Penide
  • Docente: Claire PIRIM
  • Docente: Odran Sourdeval
  • Docente: Benjamin Torres Rodriguez
  • Docente: Claudine Vanbauce
  • Docente: Wenxiang Xie
  • Secrétaire pédagogique: Anne-Sophie Savoy

Remédiation en mathématiques - groupe du vendredi

Categoria: L1 SVTE S1
  • Docente: Antoine Touzé

L1 SVTE - Remédiation mathématiques

Categoria: L1 SVTE S1
  • Docente: William Alexandre

Biologie végétale-S1(2021), Sect5 (A.Créach)

Categoria: L1 SVTE S1
  • Docente: Carine Brinster
  • Docente: Anne CREACH
  • Docente: Estelle Goulas
  • Docente: Jean-Louis Hilbert

Bureau géosciences

Categoria: L1 SVTE S1
  • Secrétaire pédagogique: Antoine Dufraud
  • Secrétaire pédagogique: Julie Dupont
  • Secrétaire pédagogique: Anne-Sophie Savoy

L1 S1 BV1 Groupe 52

Categoria: L1 SVTE S1
  • Docente: Anne Duputié
  • Secrétaire pédagogique: Anne-Sophie Savoy

SV1 EC Evolution de la Vie-Mme Derycke

Categoria: L1 SVTE S1
  • Docente: Claire Derycke

S1 Mathématiques SVTE aménagé

Categoria: L1 SVTE S1
  • Docente: Joanna Bisch

L1 S1 SVTE Physique Groupe 61

Categoria: L1 SVTE S1
  • Docente: Jean-Christophe Pere

Physique Groupe 33

Categoria: L1 SVTE S1
  • Docente: Laurent Couillard Labonnotte

Physique Groupe 53

Categoria: L1 SVTE S1
  • Docente: Laurent Carpentier

Prise de notes L1 Tilila

Categoria: L1 SVTE S1
  • Docente: Brigitte Delrue
  • Docente: Tilila El Gellab
  • Docente: Pascal Mariot

SVTE Math groupe 45

Categoria: L1 SVTE S1
  • Docente: Chafiq Benhida

L1 SVT TPA G13

Categoria: L1 SVTE S1
  • Docente: Cesar Witt Olivo

DS_BC1_2021_2022

Categoria: L1 SVTE S1
  • Docente: Corinne Abbadie
  • Docente: Lionel Belingheri
  • Docente: Anne-Sophie Blervacq
  • Docente: Ugo Cenci
  • Docente: Marlene Chollet
  • Docente: claude cocquerelle
  • Docente: Anne CREACH
  • Docente: Vanessa Dehennaut
  • Docente: Catherine Delbende Tranchand
  • Docente: Emmanuelle Germain
  • Docente: Sebastien Grec
  • Docente: Simon Hawkins
  • Docente: Brigitte Huss
  • Docente: Valerie Leclere
  • Docente: Christophe Lefebvre
  • Docente: Sylvain Legrand
  • Docente: V'yacheslav Lehen'kyi
  • Docente: Alain Martoriati
  • Docente: Baptiste Mathieu
  • Docente: Ghaffar Muharram
  • Docente: Flavia Pavan
  • Docente: Albin Pourtier
  • Docente: Franck Rodet
  • Docente: Georgii Shapovalov
  • Docente: Robert Toillon
  • Docente: Maxence Wisztorski
  • Secrétaire pédagogique: Anne-Sophie Savoy