Moodle-UDL

Kursliste

L1 SVTE Maths Groupe 23

Kursbereich: L1 SVTE S1
  • Trainer/in: Nicole Raulf

L1 SVTE Maths Groupe 53

Kursbereich: L1 SVTE S1
  • Trainer/in: Nicole Raulf

L1 - SVTE - Physique - Gr41

Kursbereich: L1 SVTE S1
  • Trainer/in: Laurent Couillard Labonnotte

Prise de notes L1S1 SV bilingue

Kursbereich: L1 SVTE S1
  • Trainer/in: Brigitte Delrue

L1 SVTE - Géologie TPA - Groupe 62

Kursbereich: L1 SVTE S1
  • Trainer/in: Vincent Lefebvre

TD BC1 gp V.DEHENNAUT

Kursbereich: L1 SVTE S1
  • Trainer/in: Vanessa Dehennaut

EC Biologie Végétale 1

Kursbereich: L1 SVTE S1
  • Trainer/in: Morgane Baron
  • Trainer/in: Anne-Sophie Blervacq
  • Trainer/in: Simon Bordage
  • Trainer/in: Carine Brinster
  • Trainer/in: Anne CREACH
  • Trainer/in: Serge Deneuvéglise
  • Trainer/in: Anne Duputié
  • Trainer/in: David Gagneul
  • Trainer/in: Francois Gevaert
  • Trainer/in: Fabienne Goulard
  • Trainer/in: Estelle Goulas
  • Trainer/in: Sebastien Grec
  • Trainer/in: Simon Hawkins
  • Trainer/in: Jean-Louis Hilbert
  • Trainer/in: Baptiste Mathieu
  • Trainer/in: Oriane Morel
  • Trainer/in: Matheus-Thomaz Nogueira Silva Lima
  • Trainer/in: Cecile Palaric
  • Trainer/in: Celine Riviere
  • Trainer/in: Vincent Roumy
  • Trainer/in: Christophe Vuylsteker
  • Gestionnaire de l’offre de formation: Anne-Sophie Savoy

L1 SVTE Maths - groupe 25

Kursbereich: L1 SVTE S1
  • Trainer/in: Gwénaëlle Castellan

L1 S1 TD Biologie Végétale - Carine BRINSTER - groupes 25 et 31

Kursbereich: L1 SVTE S1
  • Trainer/in: Carine Brinster

TD Biologie Végétale - Baptiste MATHIEU

Kursbereich: L1 SVTE S1
  • Trainer/in: Meriem Ben Khoud
  • Trainer/in: Marie-Oceane Laguillaumie
  • Trainer/in: Baptiste Mathieu

L1 SVTE MATH - groupe 41

Kursbereich: L1 SVTE S1
  • Trainer/in: Arnaud Bodin

L1S1 - Physique

Kursbereich: L1 SVTE S1
  • Trainer/in: Mohamed Boutghatin
  • Trainer/in: Jean-Francois Brun
  • Trainer/in: Bruno CAPOEN
  • Trainer/in: Laurent Carpentier
  • Trainer/in: Yvain Carpentier
  • Trainer/in: Suzanne Crumeyrolle
  • Trainer/in: Emeline Dudognon
  • Trainer/in: Herve Herbin
  • Trainer/in: Laurent Margules
  • Trainer/in: Roman Motiienko
  • Trainer/in: Elias Neeman
  • Trainer/in: Guillaume Penide
  • Trainer/in: Claire PIRIM
  • Trainer/in: Odran Sourdeval
  • Trainer/in: Claudine Vanbauce
  • Trainer/in: Fabien Waquet
  • Trainer/in: Wenxiang Xie
  • Gestionnaire de l’offre de formation: Camille Barbe
  • Gestionnaire de l’offre de formation: Abdelkader Benabou
  • Gestionnaire de l’offre de formation: Anne-Sophie Savoy

Remédiation en mathématiques - groupe du vendredi

Kursbereich: L1 SVTE S1
  • Trainer/in: Antoine Touzé

Biologie végétale-S1(2021), Sect5 (A.Créach)

Kursbereich: L1 SVTE S1
  • Trainer/in: Carine Brinster
  • Trainer/in: Anne CREACH
  • Trainer/in: Estelle Goulas
  • Trainer/in: Jean-Louis Hilbert

Bureau géosciences

Kursbereich: L1 SVTE S1
  • Trainer/in: Julie Dupont
  • Gestionnaire de l’offre de formation: Vegas Coupe
  • Gestionnaire de l’offre de formation: Aurore Desmedt
  • Gestionnaire de l’offre de formation: Louis Dumoulin
  • Gestionnaire de l’offre de formation: Loup Fabicki
  • Gestionnaire de l’offre de formation: Thomas Gorlas
  • Gestionnaire de l’offre de formation: Hugo Lefebvre
  • Gestionnaire de l’offre de formation: Sophie Mille
  • Gestionnaire de l’offre de formation: Anne-Sophie Savoy

L1 S1 BV1 Groupe 33

Kursbereich: L1 SVTE S1
  • Trainer/in: Anne Duputié
  • Gestionnaire de l’offre de formation: Anne-Sophie Savoy

Cours Physique SVTE 22 et 45 (W. Xie) (2022-09)

Kursbereich: L1 SVTE S1
  • Trainer/in: Wenxiang Xie

SV1 EC Evolution de la Vie-Mme Derycke

Kursbereich: L1 SVTE S1
  • Trainer/in: Claire Derycke

S1 Mathématiques SVTE aménagé

Kursbereich: L1 SVTE S1
  • Trainer/in: Joanna Bisch

L1 S1 SVTE Physique Groupe 61

Kursbereich: L1 SVTE S1
  • Trainer/in: Jean-Christophe Pere