Cours disponibles

Infocom - Espace stages - Espace Apprentissage

  • Enseignant: marine allein
  • Enseignant: Ingrid Ansiaux
  • Enseignant: Eduardo Arias Palomo
  • Enseignant: Stephane Benassi
  • Enseignant: Christophe Besin
  • Enseignant: Jean-Edouard Bigot
  • Enseignant: Gersende Blanchard
  • Enseignant: Eric Bossuyt
  • Enseignant: Sabrina Boussadi
  • Enseignant: Amandine CAPITANI
  • Enseignant: Mathilde Caron
  • Enseignant: Antoine Carton
  • Enseignant: Andy Chung Tan
  • Enseignant: Eric Dabrowski
  • Enseignant: Nathalie Damiens
  • Enseignant: Michel David
  • Enseignant: Simona De Iulio
  • Enseignant: Patrice De La Broise
  • Enseignant: David Delgorgue
  • Enseignant: Carine Dubois
  • Enseignant: Françoise Escaillet
  • Enseignant: Thomas Heller
  • Enseignant: Myriam-Paz Hernandez Orellana
  • Enseignant: Marie-Aurore Hien
  • Enseignant: blandine houriez
  • Enseignant: Alice Huys
  • Enseignant: Pascal Jacquart
  • Enseignant: Karelle Jovelin
  • Enseignant: Alexander Kondratov
  • Enseignant: Estelle Lebas
  • Enseignant: Marie-Odile Legrand Saielli
  • Enseignant: Martine Legris
  • Enseignant: Pierre-Loup Lesaffre
  • Enseignant: Amélie Lesieur
  • Enseignant: Julien Marteel
  • Enseignant: Céline Matuszak
  • Enseignant: Lyonnelle Nguesson Ngouana
  • Enseignant: Sylvie Pivot
  • Enseignant: Bruno Raoul
  • Enseignant: Estelle SENESSE
  • Enseignant: Myriam Tahri Lakri
  • Enseignant: Nicanor Tatchim
  • Enseignant: Anne-Sophie Tiberghien
  • Enseignant: Renata Varga
  • Enseignant: Bruno Verbaere

L1 - Sciences de l'Information et du Document

  • Enseignant: Alexandra Bally
  • Enseignant: Christelle Bantegnies
  • Enseignant: Marianne Cailloux
  • Enseignant: Joana Casenave
  • Enseignant: Jerome Delavenne
  • Enseignant: Bernard Jacquemin
  • Enseignant: Eric Kergosien
  • Enseignant: Stephanie Le Maitre
  • Enseignant: Mbemba Ndiaye
  • Enseignant: Patrice Noyelle
  • Enseignant: Louise Oudjani
  • Enseignant: Veronique Temperville

Informations générales - Licence 1 IC parcours communication & SID 2020/2021

  • Enseignant: Christelle Bantegnies
  • Enseignant: Christophe Besin
  • Enseignant: Jean-Edouard Bigot
  • Enseignant: Joana Casenave
  • Enseignant: Andy Chung Tan
  • Enseignant: Laetitia Compaore
  • Enseignant: Eric Dabrowski
  • Enseignant: Simona De Iulio
  • Enseignant: Antoine Henry
  • Enseignant: Marie-Aurore Hien
  • Enseignant: Bernard Jacquemin
  • Enseignant: Alexander Kondratov
  • Enseignant: Stephanie Le Maitre
  • Enseignant: Pierre-Loup Lesaffre
  • Enseignant: Céline Matuszak
  • Enseignant: Vincent Suard
  • Enseignant: Nicanor Tatchim
  • Enseignant: Anne-Sophie Tiberghien

L2 Information Communication - Sciences de l'Information et du Document

  • Enseignant: Christelle Bantegnies
  • Enseignant: Laure Bolka Tabary
  • Enseignant: Marie-Odile Bruhat
  • Enseignant: Antoine Carton
  • Enseignant: Joana Casenave
  • Enseignant: Simona De Iulio
  • Enseignant: Jerome Delavenne
  • Enseignant: Anouchka Delbart
  • Enseignant: Amel Fraisse
  • Enseignant: Susan Kovacs
  • Enseignant: Stephanie Le Maitre
  • Enseignant: Juliette Le Marquer
  • Enseignant: Kaltoum Mahmoudi
  • Enseignant: Patrice Noyelle
  • Enseignant: Sophie Pittalis
  • Enseignant: Ismail Timimi
  • Enseignant: Renata Varga